ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES

 

CURSO 18/19

Infantil 4 años

Escuela de música "La octava"

  • Martes y jueves de 15:30 a 16:30 h

Academia de Inglés TEW

  • Lunes y miércoles de 15:30 a 16:30 h

BabyFútbol

  • Lunes y Miércoles de 15:30 a 16:30 h, Polideportivo antiguo
Infantil 5 años

Psicomotricidad

  • Martes de 16:30 a 17:30 h
  • Jueves de 16:30 a 17:30 h

Baloncesto

  • Martes y jueves de 15:30 a 16:30 h, Polideportivo antiguo

BabyFútbol

  • Lunes y Miércoles de 15:30 a 16:30 h, Polideportivo antiguo

Escuela de música "La octava"

  • Martes y jueves de 16:30 a 17:30 h

Academia de Inglés TEW

  • Lunes y miércoles de 16:30 a 17:30 h

1º de Primaria

Plástica-manualidades

  • Lunes y Miércoles de 16:30 a 17:30 h

Plástica-manualidades

  • Martes y Jueves de 16:30 a 17:30 h

Estudio dirigido

  • Lunes y Miércoles de 16:30 a 17:30 h

Baloncesto

  • Martes y Jueves de 15:30 a 16:30 h, Polideportivo antiguo

Patinaje

  • Lunes y Miércoles de 15:30 a 16:30 h, Polideportivo nuevo

Fútbol prebenjamín

  • Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 h, Polideportivo nuevo

Inglés

  • Martes y Jueves de 16:30 a 17:30 h

Inglés

  • Lunes y Miércoles de 15:30 a 16:30 h

Escuela de música "La octava"

  • Martes y jueves de 16:30 a 17:30 h

Lets Go Robotix Extremadura

  • Lunes y jueves de 15:30 a 16:30 h y de 16:30 a 17:30 h
2º de Primaria

Plástica-manualidades

  • Lunes y Miércoles de 16:30 a 17:30 h

Plástica-manualidades

  • Martes y Jueves de 15:30 a 16:30 h

Estudio dirigido

  • Lunes y Miércoles de 16:30 a 17:30 h

Estudio dirigido

  • Martes y Jueves de 16:30 a 17:30 h

Baloncesto

  • Martes y Jueves de 15:30 a 16:30 h, Polideportivo antiguo

Patinaje

  • Lunes y Miércoles de 15:30 a 16:30 h, Polideportivo nuevo

Fútbol prebenjamín

  • Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 h, Polideportivo nuevo

Inglés

  • Martes y Jueves de 15:30 a 16:30 h

Escuela de música "La octava"

  • Martes y jueves de 16:30 a 17:30 h

Lets Go Robotix Extremadura

  • Lunes y jueves de 15:30 a 16:30 h y de 16:30 a 17:30 h
3º de Primaria

Catequesis

  • Martes de 16:30 a 17:30 h

Plástica

  • Lunes y Miércoles de 15:30 a 16:30 h

Estudio dirigido

  • Lunes y Miércoles de 15:30 a 16:30 h

Estudio dirigido

  • Martes y Jueves de 15:30 a 16:30 h

Estudio dirigido

  • Jueves de 16:30 a 17:30 h

Baloncesto

  • Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 h, Polideportivo antiguo

Patinaje

  • Lunes y Miércoles de 16:30 a 17:30 h, Polideportivo nuevo

Fútbol benjamín

  • Lunes y Miércoles de 16:00 a 17:00 h, Las Abadías

Teatro y creatividad emocional

  • Lunes y miércoles de 17:30 a 18:30 h

Lets Go Robotix Extremadura

  • Lunes y jueves de 15:30 a 16:30 h y de 16:30 a 17:30 h
4º de Primaria

Catequesis

  • Martes de 16:30 a 17:30 h

Plástica

  • Lunes y Miércoles de 15:30 a 16:30 h

Estudio dirigido

  • Lunes y Miércoles de 15:30 a 16:30 h

Estudio dirigido

  • Martes y Jueves de 15:30 a 16:30 h

Estudio dirigido

  • Jueves de 16:30 a 17:30 h

Baloncesto

  • Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 h, Polideportivo antiguo

Patinaje

  • Lunes y Miércoles de 16:30 a 17:30 h, Polideportivo nuevo

Fútbol alevín

  • Lunes y Miércoles de 16:00 a 17:00 h, Las Abadías

Teatro y creatividad emocional

  • Lunes y miércoles de 17:30 a 18:30 h

Lets Go Robotix Extremadura

  • Lunes y jueves de 15:30 a 16:30 h y de 16:30 a 17:30 h
5º de Primaria

Catequesis

  • Martes de 16:30 a 17:30 h

Plástica

  • Lunes y Miércoles de 15:30 a 16:30 h

Baloncesto

  • Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 h, Polideportivo antiguo

Patinaje

  • Martes y jueves de 15:30 a 16:30 h, Polideportivo nuevo

Fútbol benjamín

  • Lunes y Miércoles de 16:00 a 17:00 h, Las Abadías

Balonmano

  • Martes y jueves de 16:30 a 17:30, Polideportivo nuevo

Teatro y creatividad emocional

  • Lunes y miércoles de 17:30 a 18:30 h

Lets Go Robotix Extremadura

  • Lunes y jueves de 15:30 a 16:30 h y de 16:30 a 17:30 h
6º de Primaria

Plástica-Manualidades

  • Lunes de 15:30 a 16:30 h
  • Miércoles de 15:30 a 16:30 h

Baloncesto masculino

  • Lunes y miércoles de 16:30 a 18:00 h y jueves de 16:30 a 17:30, Polideportivo antiguo

Baloncesto femenino

  • Lunes y Miércolesde 18:00 a 19:00 h, Polideportivo antiguo
  • Jueves de 18:30 a 20:00 h, Polideportivo nuevo

Balonmano

  • Martes de 16:30 a 17:30 h, Polideportivo nuevo
  • Jueves de 16:30 a 17:30 h, Polideportivo nuevo

Patinaje

  • Martes y jueves de 15:30 a 16:30 h, Polideportivo nuevo

Fútbol alevín

  • Martes de 20:00 a 21:00 h, Las Abadías
  • Jueves de 20:00 a 21:00 h, Las Abadías

Balonmano

  • Martes y jueves de 16:30 a 17:30, Polideportivo nuevo

Teatro y creatividad emocional

  • Lunes y miércoles de 17:30 a 18:30 h

Lets Go Robotix Extremadura

  • Lunes y jueves de 15:30 a 16:30 h y de 16:30 a 17:30 h
1º ESO

Patinaje

  • Martes y jueves de 15:30 a 16:30 h, Polideportivo nuevo

Baloncesto masculino

  • Lunes y miércoles de 16:30 a 18:00 h y jueves de 16:30 a 17:30, Polideportivo antiguo

Baloncesto femenino

  • Lunes y Miércolesde 18:00 a 19:00 h, Polideportivo antiguo
  • Jueves de 18:30 a 20:00 h, Polideportivo nuevo

Balonmano

  • Lunes y miércoles de 18:30 a 19:30, Polideportivo nuevo

Academia de Inglés TEW

  • Martes y jueves de 17:30 a 18:30 h

Lets Go Robotix Extremadura

  • Lunes y jueves de 15:30 a 16:30 h y de 16:30 a 17:30 h
2º ESO

Patinaje

  • Martes y jueves de 15:30 a 16:30 h, Polideportivo nuevo

Baloncesto masculino

  • Lunes y miércoles de 16:30 a 18:00 h y jueves de 16:30 a 17:30, Polideportivo antiguo

Baloncesto femenino

  • Lunes y Miércolesde 18:00 a 19:00 h, Polideportivo antiguo
  • Jueves de 18:30 a 20:00 h, Polideportivo nuevo

Fútbol Infantil

  • Martes y jueves 16:00 a 17:00 h, Polideportivo de "La Paz"

Balonmano

  • Lunes y miércoles de 18:30 a 19:30, Polideportivo nuevo

Academia de Inglés TEW

  • Martes y jueves de 17:30 a 18:30 h

Lets Go Robotix Extremadura

  • Lunes y jueves de 15:30 a 16:30 h y de 16:30 a 17:30 h
3º y 4º ESO

Baloncesto masculino

  • Martes y jueves de 18:30 a 20:00 h y lunes de 19:00 a 20:00, Polideportivo antiguo

Baloncesto femenino

  • Martes y jueves de 18:30 a 20:00 h y lunes de 18:00 a 19:00, Polideportivo antiguo

Balonmano

  • Lunes y miércoles de 19:30 a 21:00, Polideportivo nuevo

Lets Go Robotix Extremadura

  • Lunes y jueves de 15:30 a 16:30 h y de 16:30 a 17:30 h
1º y 2º de Bachillerato

Baloncesto masculino

  • Martes y jueves de 20:030 a 21:00 h y lunes de 20:00 a 21:00, Polideportivo antiguo

Balonmano

  • Lunes y miércoles de 19:30 a 21:00, Polideportivo nuevo

Balonmano femenino

  • Lunes y miércoles de 17:30 a 18:30, Polideportivo nuevo

Inscripción AFC

Inscripción catequesis de Primera comunión

Inscripción Academia de Inglés "TEW"

Inscripción aula de robótica "Lego robotix Extremadura"